ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС ВИТТАЛА


Хампи - столица индуистской Виджаянагарской империи в XIV - XVI веках. Город был огромный. На 26 км² сохранилось около 350 храмов и других объектов. Поездка в Хампи для туристов, остановившихся на отдых в Гоа - лучшая возможность познакомиться с индийской культурой и искусством. 

Здесь представлены фотографии разных мест Хампи, которые можно увидеть на экскурсии.

Индуистский храмовый комплекс Виттала (так здесь называли бога Кришна) является, главной достопримечательностью Хампи. Он был построен по указанию короля Кришна Дева Райя. Объекты в комплексе Виттала наиболее полно отражают мастерство народа тех далеких времен.  

 















Тур в Хампи - самая впечатляющая поездка в южной Индии. Во время отдыха в Гоа тяжело остаться без моря на два дня. Но после экскурсии каждый скажет, что возможность перенестись в другую реальность и назад во времени стоило тягот долгой дороги и двух дней без купания. Экскурсия в Хампи проводится турфирмой "Россиянка.ру" с 2003 г. Туристы могут выбрать в качестве транспорта автомобиль или самолет.